Сайт выпускников факультета ПМ-МУ 1982 года Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова / Информация о факультете: история создания, расписание вступительных экзаменов 1977г., статистика поступления, фоторепортаж, пр. Сведения о преподавателях /Фото выпускников ...

Сделаем сайт лучше!
Уважаемые друзья, если Вы обладаете более точными сведениями о "выпускнике", кто не смог самостоятельно сообщить о себе информацию на наш сайт, или желаете изменить опубликованную о себе или своем друге статью, опубликовать на нашем сайте интересные новости, обновить Фотогалерею новыми снимками, прошу направить в адрес Администратора имеющиеся материалы.
Уважаемые гости! Спасибо, что посетили нас! Пишите в гостевую книгу или администратору, что бы Вы хотели увидеть на страницах нашего сайта.
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Полезные статьи

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили
Гость


Top.Mail.Ru







Яндекс.Метрика



Добавьте код нашей
кнопки на Ваш сайт
pmpu82.ucoz.ru - Сайт Выпускников ПМ-ПУ ЛГУ 1982 года


Друзья нашего сайта

Погода сейчас
Добавь свою лучшую фотографию

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Стрелова Наталья
Июнь в этом году выдался успешным, я посетила Москву и встретилась со своей подругой Татьяной, о чём Вас всех с превеликим удовольствием информирую. Всем огромный привет и наилучшие пожелания.

Наташа Стрелова.











И вот обещанные подробности лондонской встречи наших друзей Зуевых Риты и Андрея с четой Цой Славы и Киры.
После тридцатилетней разлуки каждому было, что рассказать, поделиться сокровенным, все прошло очень здорово и интересно. Встреча проходила в корейском ресторане.
Теплая обстановка позволила ощутить себя молодыми, «…удивительное чувство, будто не было этих 30 лет…, только мы - чуть постаревшие студенты…», - скажет позже Рита.
Внешние и внутренние изменения на лицах и в душах  Андрея и Славы, отпечатанные от напряженной работы и "безжалостного" капитализма, были стерты и забыты в этот вечер после традиционной третьей рюмки прекрасного «саке».
Пока мужнины решали «мировые» проблемы бизнеса и геополитики, прекрасные дамы обсуждали семейные радости. Посмотрели фотки детей, отметили, как Дэнис Цой превратился из милого малыша в серьезного подростка!
Маргарита по секрету рассказала, что поскольку с «капитализмом» соприкасается меньше, то радуется жизни больше и чаще. Когда то работала бухгалтером, это было очень напряженно. А сейчас часто летает в Лондон, почти каждый месяц. Там живут и учатся дети Маргариты и Андрея.
В этом году у Антона Зуева выпускной в Wellington College. Это большое событие. Все-таки, школу  заканчивают один раз в жизни, а вот университетов может быть много. Так жизнь сложилась, что в Лондон летать из Литвы теперь проще, чем  в Россию. Но, все, что связано с Ленинградом , университетом и Россией - это неотрывно от них.
Кстати, для вас, друзья, посетителей сайта, в Лондоне, в Колизее, 17 мая можно сходить на единственный балет "БАЯДЕРКА " , в котором танцует  русская балерина Ирина Колесникова, из Мариинского театра - лучшая на сегодняшний день балерина в мире.
... Читать дальше »


14 мая в Москве после долгих поисков друг друга встретились О.Воробей, С.Сушков и Ю.Середа. Состоялась длительная дискуссия на различные темы, в результате чего было больше выпито, чем съедено ... Была озвучена идея встретить юбилейный (для большинства) 2010 год в Москве, Питере и-или других городах нашей Родины. Просьба ко всем, кто будет проезжать через столицу - звоните, пишите...




Если война коснулась твоей семьи,

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа,
Если ты гордишься своей историей,
своей страной, своей семьей,
Если ты помнишь,
Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти.


Более 60-ти лет назад в тяжелейшей, почти немыслимой борьбе был побежден фашизм, несший угрозу физического уничтожения многим народам. Он был побежден благодаря невероятному напряжению и консолидации сил многих миллионов людей разных национальностей. И ведущую роль в этой Победе сыграли наши предки – причем не далекие и абстрактные, а вполне осязаемые – отцы, матери, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки.

Увы, с каждым годом число ветеранов – главных героев Дня Победы – неумолимо сокращается. Поэтому с каждым годом растет потребность делать все, от нас зависящее, чтобы новое поколение помнило, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.


9 мая – это не только повод для чествования ветеранов, это праздник всех народов, выстоявших в борьбе с фашизмом. И поэтому такой живейший отклик в сердцах людей нашла акция, стартовавшая в 2005 году в Москве. Акция, которая родилась почти стихийно, называлась «Георгиевская ленточка». Ее инициаторами стали коллектив информационного агентства РИА Новости и общественная организация «Студенческая община».

Идея акции предельно проста: все, кто считает, что 9 мая – это великий праздник всего нашего народа, кто помнит и чтит подвиг наших дедов и прадедов, победивших фашизм, кто знает, какой ценой досталась Победа, – повязывают Георгиевские ленточки.



После продолжительного молчания, на связь вышел давний наш коллега Амиль Керимов. Он передал огромный привет всем "нашим" и лично, в своих руках продемонстрировал главное достижение «пятилетки» и помахал рукой
всем нам с площади в городе Торонто.

Подробности в разделе о выпускниках.

Copyright Vitaliy Strelov © 2019 Об авторских правах
Яндекс.Метрика